Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Участники встречи на высшем уровне Россия-ЕС обсудили вопросы энергетического сотрудничества
05.06.2012
4 июня в г. Санкт-Петербург состоялся Саммит Россия-ЕС. В мероприятии приняли участие координаторы Энергодиалога Россия-ЕС — Министр энергетики РФ А. Новак и Комиссар Европейской Комиссии по вопросам энергетики Г. Эттингер.

Участники встречи на высшем уровне обсудили вопросы энергетического сотрудничества Россия-ЕС, проблемы имплементации норм Третьего энергопакета, вопросы реализации проектов "Северный поток" и "Южный поток", а также рассмотрели ряд других актуальных тем двустороннего взаимодействия.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение сотрудничеством между Правительством Российской Федерацией и Европейской комиссией о совместной работе Единой энергетической системы Российской Федерации и энергетических систем Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики в синхронном режиме.

Говоря о нормативно-правовых основах энергетического сотрудничества Россия-ЕС, российская сторона отметила, что считает неприемлемым распространение этого и других подобных документов на те контракты, которые уже были заключены до того, как было принято решение о Третьем энергетическом пакете. Была подчеркнута необходимость создания благоприятных условий для работы российских и европейских компаний, участвующих в реализации проекта "Северный поток".

Кроме того, стороны выразили удовлетворение ходом работы по подготовке "Дорожной карты" сотрудничества России и ЕС в сфере энергетики до 2050 г.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ