Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва готова заменить российский газ азербайджанским
06.06.2012
Литва заинтересована в закупке азербайджанского газа. Об этом сообщил журналистам министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас, пишет Trend.

"Мы вынуждены поддерживать отношения с российским "Газпромом", но не всегда эти отношения являются равноправными. Поэтому мы должны развить отношения с другими странами, которые могут поставлять энергетические ресурсы, чтобы можно было покончить с этой зависимостью и развивать равноправные отношения со всеми странами. Очень большую роль в этом может сыграть наше сотрудничество с Азербайджаном. Мы должны говорить о возможности поставок азербайджанского природного газа в Литву. Мы заинтересованы диверсифицировать наши поставки. Это может быть выгодно для обеих стран", - сказал Секмокас.

По его словам, это можно осуществить посредством swap-операций, то есть поставок одному поставщику, который перепоставит эти ресурсы Литве.

"В настоящее время Литва потребляет порядка трех-четырех миллиардов кубических метров газа, поэтому мы можем говорить примерно о таких объемах. Полагаю, начинать мы можем с меньших объемов, а потом уже будет видно, как будет развиваться рынок. Мы приехали в Азербайджан как раз для начала переговоров", - сказал Секмокас.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ