Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-Нягань" оштрафована на 210 тыс. руб. за незаконную эксплуатацию нефтяных скважин
07.06.2012
Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в Арбитражном суде округа поддержано требование природоохранного прокурора о привлечении ОАО "ТНК-Нягань" к административной ответственности за нарушения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов.

Прокурором установлено, что ОАО "ТНК-Нягань" на территории Краснолеснинского нефтегазоконденсатного месторождения в течение более четырех месяцев осуществлялась деятельность по незаконной эксплуатации 21 нефтяной скважины без обязательного разрешения на их ввод в эксплуатацию.

За весь период противоправной деятельности обществом добыто более 30 тыс. тонн нефти, в то время как эксплуатация таких объектов осуществляется только на основании разрешения, удостоверяющего выполнение строительства объекта в полном объеме.

Несоблюдение указанных требований влечет наступление неблагоприятных экологических последствий при эксплуатации опасных производственных объектов.

По фактам выявленных нарушений природоохранным прокурором в Арбитражный суд ХМАО направлено 21 заявление о привлечении правонарушителя - ОАО "ТНК-Нягань" к административной ответственности, предусмотренной ч. 5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Длительные судебные процессы осложнялись активным воспрепятствованием представителями общества к получению судом доказательств по делу и приведением противоречивых аргументов в свою защиту.

Несмотря на желание представителей общества убедить суд в отсутствии противоправных действий, доводы, представленные прокуратурой Югры, явились безусловным основанием для постановления судом законного решения о привлечении общества к ответственности.

Решениями Арбитражного суда округа ОАО "ТНК-Нягань" признано виновным в совершении административных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 210 тысяч рублей.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ