Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"НОВАТЭК" объявил программу выкупа ценных бумаг компании

07.06.2012
7 июня Совет директоров OAO "НОВАТЭК" единогласно одобрил программу приобретения обыкновенных акций "НОВАТЭКа" и/или Глобальных Депозитарных Расписок на Акции (одна ГДР представляет 10 Акций) на общую сумму до $600 млн. Выкуп Акций и/или ГДР может быть осуществлен в течение двенадцати месяцев, начиная с сегодняшнего дня.

Программа разработана в полном соответствии со всеми применимыми юридическими нормами и в соответствии с лучшей рыночной практикой по аналогичным сделкам. Все покупки Акций и/или ГДР будут производится за счет Novatek Equity (Cyprus) Limited, в котором "НОВАТЭК" косвенно владеет 100% акций. Покупатель заключил договор с независимым брокером, являющимся аффилированной компанией c ОАО "Сбербанк России", для осуществления всех покупок, связанных с Программой. Все Акции и ГДР, приобретенные в соответствии с Программой, могут использоваться для целей финансирования деятельности Компании или могут быть задействованы в уже объявленной программе поощрения и стимулирования менеджмента и ключевых сотрудников Компании. Приобретенные Акции и ГДР сохраняют все права, включая право получения дивидендов.

Заместитель Председателя Правления, член Совета директоров "НОВАТЭКа" Марк Джетвей отметил: "Решение по программе выкупа отражает уверенность Совета директоров в фундаментальной стоимости Акций и ГДР Компании. Реализуя программу выкупа, "НОВАТЭК" соблюдает разумный подход к распределению денежных средств, обеспечивая достаточный объем инвестиций на разведку и разработку месторождений Компании, и в то же время максимизируя объем средств, возвращаемых акционерам, с учетом поддержания устойчивой и сбалансированной структуры капитала".
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ