Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и правительство Грузии договорились о создании рабочей группы для разработки новой стратегии сотрудничества
09.03.2005
РАО "ЕЭС России" и правительство Грузии договорились о создании рабочей группы для разработки новой стратегии сотрудничества. Об этом заявил 5 марта в Тбилиси заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России", глава Федеральной сетевой компании Андрей Раппопорт по окончании встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели.

"По поводу дальнейшей стратегии сотрудничества мы договорились составить документ, рассчитанный по меньшей мере на ближайшие 5 лет - для этого мы решили создать рабочие группы, которые попытаются в ближайшие время подготовить такой документ", - сообщил Раппопорт.

По его словам, на встрече с главой правительства "обсуждались детали такого документа, был разговор о возможных сроках его подготовки, обсуждения и подписания". "Этот документ нужен для того, чтобы понять, как мы двигаемся, какова стратегия РАО и стратегия Грузии", - отметил замглавы правления РАО "ЕЭС".

Со своей стороны Зураб Ногаидели, отвечая на вопросы журналистов, отметил - "мы не хотим создавать искуственных препятствий для работы компании в Грузии".

Сегодня же находящаяся в Тбилиси делегация РАО "ЕЭС России" провела встречу с госминистром по вопросам экономических и структурных реформ Кахой Бендукидзе.

Перед приездом в Тбилиси представителей РАО "ЕЭС" во главе с Андреем Раппопортом, министр энергетики Грузии Ника Гилаури заявил журналистам "Грузия будет воздерживаться от продажи объектов энергосектора страны российским компаниям". При этом министр заметил, что такая позиция "основана не на каком-то специфическом отношении к России, а на принципе предотвращения создания в энергосекторе монополии компаниями одного иностранного государства".

"Продажа российским компаниям новых объектов может негативно сказаться на энергобезопасности страны", считает Гилаури.

РАО "ЕЭС России" с августа 2003 года владеет 75 проц акции Тбилисской энергораспределительной компании "Теласи" и рядом энергообъектов, в том числе двумя энергоблоками ТбилГРЭС и каскадом ХрамиГЭС. Кроме того, российская компания поставляет в Грузию в среднем 300 МВт электроэнергии.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ