Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев: Налоговая политика должна вести к развитию в газовой отрасли
13.06.2012
Налоговая политика в газовой сфере должна быть направлена на привлечение инвесторов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Налоговая политика в газовой отрасли должна быть такой, чтобы стимулировать приток инвестиций", - сказал Медведев на совещании по вопросу налогообложения в нефтегазовом секторе. Об этом пишет РИА "Новости".

Глава правительства подчеркнул, что в настоящее время формируются гибкие механизмы, в том числе и фискальные, которые повышают инвестиционную привлекательность проектов, связанных с освоением морских месторождений, в том числе на шельфе в Арктике, а также вовлечение в оборот трудноизвлекаемой нефти.

"Инвесторам, конечно, прежде всего, нужны стабильные, предсказуемые правила игры. Я разговаривал с некоторыми коллегами в преддверии этого совещания. Собственно, наверное, это и было побудительным мотивом для того, чтобы нам встретиться. Я услышал одно: дайте стабильные условия работы, так чтобы они были по-настоящему стабильными, на пять лет хотя бы, чтобы это выглядело как окончательное решение", - рассказал премьер.

Он подчеркнул, что речь, безусловно, идет о капиталоемких, сложных долгосрочных проектах, которые в будущем способны обеспечить значительный прирост добычи углеводородов, создать новые, хорошо оплачиваемые рабочие места. Это также будет способствовать формированию пакета заказов на инновационную продукцию, выпускаемую российской промышленностью, отметил Медведев.

"Такой же рациональный подход должен проявляться и в газовой промышленности и в деятельности газовых компаний", - сообщил он.

Медведев отметил, что генеральная схема развития отрасли до 2030 года предусматривает увеличение добычи газа в 1,5 раза - с 670 млрд кубов до 1 трлн кубометров в год.

"Новые центры должны появиться на Ямале, в Восточной Сибири и на континентальном шельфе, но и, конечно, нужно, чтобы эти проекты были экономически эффективными, понятными и оправданными для инвесторов", - заявил Медведев.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ