Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев поручил ведомствам осуществлять мониторинг модернизации НПЗ
13.06.2012
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго, Ростехнадзору, ФАС и Росстандарту осуществлять мониторинг модернизации НПЗ и контроль за реализацией соответствующих соглашений, поскольку темпы модернизации пока еще очень низкие. "Я хотел бы поручить Ростехнадзору, Минэнерго, антимонопольной службе, Росстандарту продолжить мониторинг модернизации НПЗ и обеспечить надлежащий контроль за реализацией соответствующих соглашений", - сообщил премьер-министр на совещании по вопросу о налогообложении в нефтегазовом секторе.

Правительство РФ в октябре 2011 года утвердило соглашение между ФАС, Ростехнадзором, Росстандартом и нефтекомпаниями по программам строительства и реконструкции нефтеперерабатывающих мощностей. Планировалось до конца апреля 2012 года решить вопрос о санкциях к компаниям, не выполняющим обязательства по модернизации.

Необходимость заключения подобного договора возникла в связи с замедлением темпов модернизации ряда НПЗ, что послужило одной из причин нехватки топлива в ряде регионов страны весной прошлого года.

Глава правительства подчеркнул, что, безусловно, принятые ранее кабинетом министров меры, в том числе и касающиеся таможенного режима, принесли эффект. "Но, наверное, это не тот эффект, на который мы рассчитывали", - отметил Медведев.

Он заявил, что нефтяные компании должны обеспечивать свои планы по модернизации НПЗ. "В соответствии с ними, до 2020 года должны быть реконструированы и построены 122 установки вторичных процессов. При этом объем инвестиций этих компаний на эти цели очень значительный. Он должен составить, по оценкам экспертов, порядка 1,2 трлн рублей", - заявил Медведев. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ