Statoil и ExxonMobil открыли новые запасы газа у берегов Танзании
Открытие было сделано в рамках лицензионного блока 2, оператором которого является Statoil.
Результаты бурения скважины Lavani показали запасы газа в объеме около 3 трлн кубических футов.
"Результат бурения Lavani, которая находится всего в 16 километрах к югу от ранее пробуренной Zafarani, говорит о высоком потенциале блока 2", - сообщил вице президент Statoil по разведке и добыче Тим Додсон.
Ранее в феврале текущего года Statoil совместно с ExxonMobil открыли значительные запасы газа у берегов Танзании. Запасы оценивались в 5 трлн кубических футов.
Statoil работает в Танзании с 2007 года и является владельцем 65% лицензии на блоке 2, где было сделано открытие. Оставшиеся 35% принадлежат ExxonMobil Exploration and Production Tanzania Ltd.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июнь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

