Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия отвергает подозрения России в уклонении от уплаты пошлин на нефть
14.06.2012
Белоруссия отвергает подозрения со стороны России в уклонении от уплаты пошлин на нефть и нефтепродукты и настаивает, что все соглашения соблюдаются. Об этом сообщил глава Таможенного комитета Александр Шпилевский, пишет Reuters.

Ранее российский посол в Белоруссии Александр Суриков, выступавший рупором Кремля в многочисленных спорах с белорусскими властями, сказал, что Москва будет расследовать причины резко возросшего импорта российских нефтепродуктов в Белоруссию, подозревая Минск в реэкспорте.

"Все поставки нефтепродуктов проходят в соответствии с соглашениями, я утверждаю это как председатель государственного Таможенного комитета. Никаких незаконных поставок за рубеж не существует. Их просто не может быть", - сказал Шпилевский.

Помимо значительных кредитов, Россия поддержала пережившую в прошлом году самый жестокий за десятилетие финансовый кризис Белоруссию льготными поставками энергоносителей. Минск покупает нефть по льготной цене, но если экспортирует произведённое из неё топливо, то должен возвращать в российский бюджет пошлины на экспортируемые нефтепродукты. По данным Нацбанка, за январь-апрель Белоруссия вернула России пошлин на $1,5 млрд.

По информации Белстата, совокупный, с учетом поставок по трубопроводам, импорт нефтепродуктов в Белоруссию в январе-марте вырос в 4,4 раза до 2,9 млн тонн, а экспорт белорусских нефтепродуктов увеличился на 68,9% до 4,78 млн тонн.

Импорт нефти, преимущественно из России, за январь-апрель увеличился на 25%, при этом средняя цена российской нефти уменьшилась на 8% и составляла $442 за тонну.

В 2010-2011 годах Белоруссия из-за ценовых споров резко сокращала закупки нефти в России, частично заменяя их закупками нефти в Венесуэле и Азербайджане. При этом импорт нефтепродуктов из РФ также значительно уменьшался.

Договорившись в этом году о льготных поставках из России, Минск практически отказался от импорта нефти из других стран.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ