Д. Медведев призвал не отвергать идею создания комиссии по конкуренции
Как пишет РИА "Новости", в четверг на заседании правительства, где, в том числе, рассматривался вопрос по развитию конкуренции в России, глава ФАС Игорь Артемьев предложил создать специальную правительственную комиссию по данному вопросу. Вице-премьер Аркадий Дворкович назвал нецелесообразным создание отдельной комиссии, а первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что можно было бы объединить комиссию по развитию конкуренции с уже существующей в правительстве комиссией по административным вопросам.
"Я бы не отвергал с порога идею комиссии по конкуренции, потому что я уже сказал, что основная проблема в нас самих, и Артемьев как руководитель антимонопольного органа не имеет власти над министрами в силу понятных причин. А для того, чтобы принимать решения, нужен более высокий уровень руководства", - сказал Медведев, комментируя развернувшуюся на заседании правительства дискуссию.
По словам премьера, все может свестись к тому, что ему лично придется председательствовать в этой комиссии.
"Может быть, это слишком жесткий вариант, но для снятия целого ряда противоречий комиссия могла бы быть полезной, а вот нужно ли ее совмещать с комиссией по административным вопросам - может быть, можно сделать из двух комиссий одну. Я, конечно, тоже не сторонник того, чтобы эти комиссии плодить, есть у нас министерство экономического развития, которое активно этим занимается, но в ряде случаев, как, например, когда речь идет о новых отраслевых противоречиях, по всей вероятности, это нужно поднимать на уровень руководства правительства", - сказал Медведев.
Он предложил правительству подумать над этим вопросом.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июнь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

