Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" расширяет сотрудничество с отечественными разработчиками и производителями оборудования для электронергетики
18.06.2012
ОАО "ФСК ЕЭС", ЗАО "МуромЭнергоМаш" и ООО "АГИС Инжиниринг" подписали Меморандум о сотрудничестве. Соглашение направлено на развитие долгосрочных партнерских отношений сторон в сфере электроэнергетики, определяет основные направления и формы сотрудничества, является основой становления взаимовыгодных отношений в области проектирования и изготовления различных типов стальных опор для строящихся и реконструируемых линий электропередачи Федеральной сетевой компании.

Согласно документу стороны обязуются следовать достижению целей и принципов взаимодействия:
- совершенствование технологий и методов проектирования и производства стальных опор, стимулирования научно-технического и экономического прогресса;
- совместно решение задач в области обеспечения бесперебойного надежного электроснабжения и развитии энергообъектов Федеральной сетевой компании;
- обеспечение обмена информацией о нештатных ситуациях сопряженных с технологическими нарушениями, а в случае их возникновения — совершенствование методов их предотвращения.

В частности, Меморандум предусматривает поставку для нужд Федеральной сетевой компании высотных многогранных опор повышенной эстетичности, отвечающих нормативно-техническим требованиям, высотой свыше 60 метров и весом до 100 тонн. Первые такие опоры планируется установить в Калужской области, в зоне ответственности МЭС Центра, в рамках комплексной реконструкции участка линий электропередачи Обита - Спутник, входящего в транзит 220 кВ Черепетская ГРЭС - Орбита - Спутник - Калужская. В 2010 году завершился первый этап реконструкции - участок Черепетская ГРЭС — Орбита. В июле 2012 года, после прохождения госэкспертизы, планируется приступить к реконструкции участка Орбита - Спутник. Полное завершение комплексной реконструкции линии с установкой высотных многогранных опор от Черепетской ГРЭС до подстанции Калужская планируется в 2016 году.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ