Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в закон о конкуренции
09.03.2005
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статьи 17 и 18 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", принятый Госдумой 16 февраля 2005 г и одобренный Советом Федерации 25 февраля. Об этом сообщила в среду пресс-служба главы государства.

Ранее действовавшая редакция закона устанавливала, что предварительное согласие Федеральной антимонопольной службы (ФАС) требуется для слияния или присоединения коммерческих организаций, суммарная стоимость которых по последнему балансу превышает 200 тыс минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Если сумма активов превышает 100 тыс МРОТ, антимонопольному органу в течение 45 дней должно быть направлено уведомление о сделке.

Новая редакция закона существенно увеличивает эти показатели. Уведомление о сделке необходимо будет подавать только в том случае, если сумма активов превышает 2 млн МРОТ, а ходатайство — если активы больше 30 млн МРОТ.

Таким образом, в отношении подавляющей части хозяйствующих субъектов предварительный антимонопольный контроль осуществляться не будет, уменьшится административное давление на малый и средний бизнес.

"Новая норма значительно упростит работу и антимонопольных органов и хозяйствующих субъектов, - заявил после принятия закона Госдумой заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский. — В поле зрения нашего ведомства будут попадать только самые крупные сделки, оказывающие значительное влияние на экономику страны. Это позволит антимонопольной службе сосредоточиться на главном, а относительно небольшие компании будут избавлены от необходимости ставить свой бизнес в зависимость от решений чиновников".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ