Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация "Сургутнефтегаза" посетила производственные объекты "Татнефти"
19.06.2012
Компанию "Татнефть" посетила делегация ОАО "Сургутнефтегаз". В рамках рабочего визита представители нефтяной компании Западной Сибири встретились со специалистами ТатНИПИнефть, ООО "Торгово-технический Дом Татнефть", ознакомились с рядом объектов производственной сферы.

ОАО "Сургутнефтегаз" и предприятия производственной группы "Татнефть" связывают партнёрские отношения. В частности, гостей интересовали результаты внедрения заколонных пакеров "ТАМ", широко применяющихся в ОАО "Татнефть". Преимущество использования так называемых "набухающих" пакеров заключается в том, что набухающий от воздействия жидкости эластомер в этих пакерах исключает перетоки воды в заколонном пространстве.

Среди современных технологий и оборудования, разработанного и применяемого в Компании, сибирским специалистам были представлены цепные приводы, технологии одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ) двух и более пластов одной скважиной, одновременно-раздельной закачки (ОРЗ), горизонтально-насосные установки, новое буровое и глубинно-насосное оборудование, оборудование для бурения скважин на депрессии и другие разработки.

В числе технологических решений, привлекших внимание специалистов "Сургутнефтегаз", также оборудование локального крепления скважин для ликвидации поглощений при бурении. Проблему поглощения промывочной жидкости татарстанские нефтяники успешно решают сегодня с помощью специальных профильных перекрывателей. Производством, подготовкой и сервисным обслуживанием этого специализированного оборудования занимается сервисное предприятие ООО "Перекрыватель", входящее в состав УК "Система Сервис".

Специалисты ОАО "Сургутнефтегаз" ознакомились с процессом ремонта различного бурового оборудования. В частности, с уникальной технологией восстановления бурильной трубы методом наплавки замковой части под слоем флюса.

Также делегация осмотрела ряд социальных объектов нефтяной столицы Татарстана, построенных и реконструированных на средства нефтяников.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ