Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трубопровод "Самара-Туапсе" может быть построен в рамках проекта "Юг" - "Транснефть"
20.06.2012
Нефтепродуктопровод от самарской группы нефтеперерабатывающих заводов "Роснефти" до нефтяного терминала компании в Туапсе может быть построен в рамках проекта "Юг" на средства "Роснефти". Об этом сообщил глава "Транснефти" Николай Токарев, пишет "ПРАЙМ".

Ранее "Роснефть" обратилась с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину, прописать в инвестпрограмме "Транснефти" проект строительства нефтепродуктопровода. "Роснефть" оценивает проект в два миллиарда долларов, период окупаемости — в пять лет.

"Это созвучно с идеей проекта "Юг". Мы сейчас работаем с остальными компаниями, и идея "Роснефти" по строительству нефтепродуктопровода вписывается в логику этих наших переговоров, и вполне вероятно, что она будет являться одной из составляющих этого проекта. Скорее всего, она его дополнит", - сказал Токарев.

По его словам, работа требует внимания, переговоров и длительного времени. "Роснефть" пока не предоставила официальных предложений по строительству, добавил Токарев.

Он подчеркнул, что "Самара—Туапсе" — это проект непосредственно "Роснефти", и финансирование его реализации не должно закладываться в инвестпрограмму "Транснефти".

"Это локальный проект "Роснефти": она закажет, она проплатит - мы построим, и мы будем оперировать. Другой вариант: "Роснефть" сама построит и сама будет оператором нефтепродуктопровода", - сказал Токарев.

Он также сообщил, что "Транснефть" до сих пор не получила от нефтяников достаточных гарантий по поставкам нефтепродуктов в продуктопровод "Юг". Только "ЛУКОЙЛ" гарантировал поставку 3 млн тонн в год, что является недостаточным для начала реализации проекта, отметил глава "Транснефти".

Президент "Транснефти" также высказал мнение, что Комсомольский НПЗ "Роснефти" может быть подключен к магистральной системе нефтепроводов в течение трех лет. По его словам, это должно быть синхронизировано с увеличением объемов поставок нефти с Юрубчено-Тохомского месторождения "Роснефти" в Восточной Сибири. "Поставки нефти естественно оттуда будут на Комсомольский НПЗ. Просто сегодня неоткуда взять семь миллионов тонн для поставки в эту трубу", - сказал он.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ