Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Московская область подписали соглашение о сотрудничестве
22.06.2012
21 июня в г. Санкт-Петербурге Президент ОАО "НК "Роснефть" И. Сечин и Губернатор Московской области С. Шойгу подписали соглашение, направленное на укрепление всестороннего сотрудничества в области социально-экономических, промышленных и инфраструктурных проектов развития Московской области.

В рамках Соглашения предусмотрена реализация значимых социально-экономических проектов на территории Московской области. Учитывая, что система нефтепродуктообеспечения подмосковного региона является одной из крупнейших в Российской Федерации по объемам реализации и количеству участников, стороны пришли к соглашению о возможности строительства на территории области нефтеперерабатывающего завода мощностью до 12 млн тонн нефти в год. Завод будет выпускать моторное и авиационное топливо стандарта "Евро-5", а также более 500 тыс. тонн современного модифицированного битума для строительства и ремонта автодорог. Строительство современного технологичного НПЗ будет способствовать созданию системы стабильного обеспечения Москвы и Московской области качественными, соответствующими экологическим требованиям нефтепродуктами, а также обеспечит дополнительные налоговые поступления в областной бюджет.

Учитывая густонаселенность и высокую экологическую чувствительность региона, при проектировании и строительстве НПЗ будут реализованы технологические решения, отвечающие самым высоким требованиям промышленной и экологической безопасности, в том числе будут использованы технологии нового поколения - современные и надежные системы нефтепереработки, при которых максимально снижается воздействие на окружающую среду.

Соглашением также предусмотрено расширение сети нефтебаз и автозаправочных комплексов НК "Роснефть" на территории Московской области.

Кроме того, НК "Роснефть" как генеральный спонсор ПХК ЦСКА рассмотрит вопрос о строительстве на территории Московской области многофункционального ледового дворца ЦСКА, соответствующего самым современным требованиям к проведению российских и международных соревнований. В составе комплекса предусмотрено создание инфраструктуры для школы олимпийского резерва. Реализация спортивного проекта такого масштаба не только позволит обеспечить легендарный хоккейный клуб необходимой тренировочной базой, но и будет способствовать воспитанию молодого поколения игроков в лучших хоккейных традициях, а также развитию детского спорта в целом.

Намеченные совместные планы ОАО "НК "Роснефть" и Московской области призваны способствовать социально-экономическому развитию районов и городов Подмосковья, в том числе обновлению инфраструктуры и созданию новых рабочих мест.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ