Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обновление Энергетической стратегии Украины имеет целью укрепление энергобезопасности страны
26.06.2012
Обновление Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года призвано укрепить энергетическую безопасность государства, ускорить развитие отраслей энергетики и предусматривает максимальное обеспечение Украины собственными энергоресурсами. Об этом заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины - руководитель аппарата Владимир Макуха заявил по итогам расширенного заседания коллегии Минэнергоугля, на котором рассматривался вопрос "Об основных принципах Обновленной Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года".

"Обновление Энергетической стратегии - это поиск новых путей развития энергетики Украины, это выход на новый уровень энергетической безопасности нашего государства и ускоренное развитие наших базовых отраслей, таких как электроэнергетика, атомно-промышленный комплекс, нефтегазовый комплекс, и, конечно, угольная промышленность", - отметил Владимир Макуха.

Он подчеркнул, что, согласно положениям Обновленной Энергетической стратегии, Украина к 2030 году будет максимально обеспечена собственными энергетическими ресурсами.

"Так,что касается добычи углеводородов - мы будем реализовывать все те направления, которым положено начало уже сегодня - разработка новых месторождений газа, повышение добычи из действующих скважин, добыча нетрадиционных источников - газа из твердых песчаников, сланцевого газа. В потенциале также добыча газа-метана угольных пластов. Все это вместе даст нам существенный прирост добычи углеводородов - по нашим оценкам, до 47 млрд кубометров к 2030 году, и мы выйдем практически на полное энергообеспечение нашего государства" , - сказал Владимир Макуха.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ