Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата РФ проверила использование бюджетных средств Ростехнадзором и Росприроднадзором
27.06.2012

В минувшую пятницу Коллегия Счетной палаты под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки использования средств федерального бюджета и федеральной собственности при осуществлении в 2010-2011 годах территориальными органами и подведомственными учреждениями Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования контрольных и надзорных функций в установленной сфере деятельности. С сообщением выступил аудитор Михаил Одинцов.

Проверка показала, что в проверяемый период Ростехнадзор и Росприроднадзор, а также их территориальные органы полномочия главных администраторов доходов бюджетной системы Российской Федерации выполняли недостаточно эффективно, в результате чего расчетная сумма потерь доходов составила порядка 2 млрд рублей.

Потери доходов обусловлены, прежде всего, ненадлежащим контролем за правильностью расчетов и своевременностью внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, невзиманием госпошлины за выдачу аттестатов в области промышленной безопасности и иным фактам неэффективного исполнения полномочий в установленной сфере деятельности.

Общий объем бюджетных средств, использованных проверенными органами Ростехнадзора и Росприроднадзора с нарушением требований действующего законодательства, составил 97 млн рублей, общий объем неэффективного использования бюджетных средств - 71 млн рублей.

Коллегия решила направить представления в Росприроднадзор и Ростехнадзор, информационное письмо в Правительство Российской Федерации и обращение в Генпрокуратуру. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания Российской Федерации.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ