Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершен выкуп ценных бумаг в рамках перехода "Башнефти" на единую акцию
28.06.2012
ОАО АНК "Башнефть", а также дочерние общества Компании, участвующие в переходе на единую акцию (ОАО "УНПЗ", ОАО "Новойл", ОАО "Уфанефтехим", ОАО "Башкирнефтепродукт" и ОАО "Оренбургнефтепродукт"), исполнили свои обязательства по выкупу ценных бумаг у акционеров, предъявивших требования о выкупе в соответствии со ст. 75 Федерального закона "Об акционерных обществах".

Право требования выкупа акций возникло у акционеров, не проголосовавших или проголосовавших против реорганизации. Общая сумма средств, направленных перечисленными выше компаниями на выкуп акций, составила 19,034 млрд. рублей.

Акции, выкупленные обществами, поступают в их распоряжение. Эти акции не предоставляют право голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Акции, выкупленные дочерними обществами ОАО АНК "Башнефть", участвующими в переходе на единую акцию, и не отчужденные этими обществами на дату завершения реорганизации, будут погашены.

Ожидается, что после государственной регистрации выпусков и Проспекта ценных бумаг ОАО АНК "Башнефть", а также по завершении ряда других технических процедур, до конца 2012 года находящиеся в обращении акции ОАО "УНПЗ", ОАО "Новойл", ОАО "Уфанефтехим", ОАО "Башкирнефтепродукт" и ОАО "Оренбургнефтепродукт" будут конвертированы в акции "Башнефти".

ОАО АНК "Башнефть" 11 марта 2012 года объявило о начале реорганизации через присоединение дочерних обществ (переход на единую акцию), направленную на повышение прозрачности деятельности, рост эффективности, качества корпоративного управления и ликвидности ценных бумаг компании.

Консультантами ОАО АНК "Башнефть" в рамках реорганизации выступают Ernst & Young, Goldman Sachs (Russia) (финансовый консультант), а также "Линия права" и Legal Capital Partners (юридические консультанты).
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ