А. Миллер: "Газпром" объединит программы газификации и развития ГЗС
По его словам, программа газификации требует новых подходов к реализации, и в связи с этим "Газпром" актуализирует ее и генсхему газоснабжения, в том числе учитывая перспективы использования метана как моторного топлива.
"Можно сказать, что программа развития газомоторного топлива станет частью программы газификации", - отметил Миллер.
"Газ - это самое экологически чистое топливо для автомобилей и это профильный и прибыльный для нас бизнес", - добавил он.
По словам главы "Газпрома", развитие сети газовых заправочных станций становится одним из важнейших направлений работы холдинга.
"Газпром" видит во внутреннем рынке самый большой потенциал роста для себя в среднесрочной перспективе. В настоящее время, напомнил Миллер, средний уровень газификации российских регионов уже превышает 63%. В текущем году холдинг направит на газификацию 69 регионов РФ почти 38 млрд рублей против 29 млрд рублей в 2011 году.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июнь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

