Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Gasunie обсудили развитие научно-технического сотрудничества
04.07.2012
3 июля в Гааге (Нидерланды) состоялось пятое заседание Координационного совета по научно-техническому сотрудничеству между ОАО "Газпром" и компанией Gasunie. В работе Координационного совета приняли участие руководители профильных подразделений Gasunie и "Газпрома", а также дочерних обществ ОАО "Газпром промгаз", ООО "НИИгазэкономика", ООО "Подземгазпром".

В ходе заседания были рассмотрены основные результаты выполнения Программы научно-технического сотрудничества на 2010—2012 гг.

При этом было отмечено, что одним из важных результатов научно-технического сотрудничества является совместно разработанная многоуровневая информационно-аналитическая система, которая позволяет интегрировать взаимодействие европейских диспетчерских центров по управлению газотранспортными системами в современных рыночных условиях. Основные принципы построения и прототип системы были продемонстрированы в Газовом Центре Европейской Экономической Комиссии ООН и вызвали высокий интерес.

В ходе заседания были также рассмотрены следующие темы сотрудничества: совершенствование методов планирования развития мощностей в транспорте и подземном хранении газа при изменяющихся рыночных условиях, изучение потенциала использования малых заводов по производству СПГ и проектов по их строительству, оценка современного состояния и перспектив развития добычи нетрадицинного газа в Европе, разработка комплекса методов инструментального контроля состояния покрытий для защиты от атмосферной коррозии и оценка влияния внешних факторов на процессы коррозии газопроводов, методы диагностирования и оценки эксплуатационной надежности и технического состояния оборудования ПХГ, сравнение требований и методов, применяемых стандартов по определению количественных и качественных показателей природного газа, подготовка и принятие инвестиционных решений, анализ проектных рисков.

По итогам заседания стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами научно-технического сотрудничества и отметили высокий потенциал дальнейшего взаимодействия.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ