Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и "Холдинг МРСК" обсудили вопросы подготовки к периоду максимума нагрузок 2012-2013 гг.
04.07.2012
В Краснодаре состоялось совещание по подготовке электросетевого комплекса Южного федерального округа к отопительному сезону 2012-2013 гг. В совещании, прошедшем под руководством первого заместителя Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Валерия Чистякова, приняли участие руководители ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК", МЭС Центра, МЭС Юга, ОАО "Кубаньэнерго" и ОАО "МРСК Юга", а также всех электросетевых компаний округа.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия при подготовке к периоду максимума нагрузок 2012-2013 гг. Большое внимание было уделено синхронизации инвестиционных программ ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК", что позволит оптимизировать использование имеющихся ресурсов и увеличить эффективность функционирования электросетевого комплекса в целом, и будет содействовать повышению надежности электроснабжения потребителей и обеспечению энергетической безопасности динамично развивающейся экономики региона.

Валерий Чистяков подчеркнул, что главной задачей является объединение потенциалов компаний для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса, а также надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей региона в период осенне-зимнего максимума нагрузок. В числе приоритетов — выработка общих схем технической эксплуатации, возможность совместного использования аварийного резерва и аварийных бригад. Валерий Чистяков также отметил необходимость скорейшей разработки единой технической политики и принципов единого оперативно-технологического управления.

В ходе совещания были определены первоочередные совместные меры по развитию электросетевого хозяйства ЮФО, в том числе подготовка целевой программы по укрупнению диспетчерских центров, внедрение системы метеонаблюдения для оптимизации работы оперативно-диспетчерских служб. В зону приоритетного внимания энергетиков входят Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Астрахань, а также Новороссийск, Геленджик и Анапа.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ