Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Калининградское УФАС России оштрафовало ОАО "Калининградгазификация" на 1,237 млн руб.
05.07.2012
Антимонопольное управление по Калининградской области (Калининградское УФАС России) оштрафовало ОАО "Калининградгазификация" на 1 млн 236 тыс. 885 рублей по делу о злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке (ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции").

Поводом для антимонопольного расследования послужили жалобы в УФАС жителей Калининградской области. По мнению граждан, калининградские газификаторы назначили необоснованно высокие цены на установку бытовых приборов учета газа.

"Специалисты нашего управления в ходе проведенного расследования выяснили, что предприятие ущемляло интересы граждан, т.к. оно применяло цены на материалы, использованные при монтаже приборов учета газа, а также цены при составлении смет на выполнение работ, в нарушение порядка их формирования, - отметила руководитель Калининградского УФАС Ольга Боброва. - Причем проведенная проверка показала, что на выполнение работ, выполненных в квартире одного из заявителей, смета не составлялась вовсе".

В декабре 2011 года Калининградское УФАС России признало ОАО "Калининградгазификация" нарушившим антимонопольное законодательство и выдало предписание об устранении нарушения. Предписание обязывает предприятие разработать и установить порядок заключения с заявителями договоров на установку приборов учета расходования газа на основании действующих нормативных документов. Также "Калининградгазификация" должна привести и цены на материалы, оборудование, используемые в качестве сырья, а также применяемые при выполнении монтажа газовых счетчиков.

В апреле 2012 года решение Калининградского УФАС поддержал Арбитражный суд Калининградской области.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ