Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Туркмениcтане созданы Министерство энергетики и Министерство промышленности
09.07.2012
В Туркмениcтане созданы два новых Министерства. Сформированы Министерство энергетики Туркменистана и Министерство промышленности Туркменистана. Пакет документов, регламентирующий создание новых министерств, был подписан президентом Гурбангулы Бердымухамедовым на расширенном заседании Кабинета Министров страны, где подводились итоги развития экономики за первые шесть месяцев текущего года и были намечены задачи на второе полугодие.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), организация новых ведомств призвана способствовать дальнейшему развитию промышленных отраслей, повышению их вклада в ВВП страны, совершенствованию управления промышленными предприятиями и координации их деятельности, позволит больше внимания уделять развитию электроэнергетической отрасли, имеющей огромный экспортный потенциал. В целом реорганизация нацелена на снижение уровня зависимости национальной экономики от сырьевых ресурсов, увеличение производства товаров и продукции перерабатывающих отраслей с высокой добавленой стоимостью.

Так согласно Указу "О создании Министерства промышленности Туркменистана" упразднено Министерство промышленности строительных материалов Туркменистана, а его правопреемником и стало вновь созданное ведомство. В структуру нового Министерства промышленности будут включены около 70 различных учреждений и предприятий. Помимо производств, выпускающих стройматериалы, в ведение нового ведомства будет относиться и сфера машиностроения.

Как подчеркнул президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, в задачи нового Министерства промышленности входит привлечение инвестиций, создание конкурентоспособных современных производств, в том числе — машино- и приборостроения, модернизация уже действующих предприятий. Конкретные шаги будут предприняты в целях создания соответствующей ремонтно-сервисной базы входящих в министерство отраслей, а также укрепления потенциала частных промышленных предприятий.

Согласно Указу "О создании Министерства энергетики Туркменистана" это ведомство стало правопреемником упраздненного этим же документом Министерства энергетики и промышленности. Сосредоточившись на электроэнергетической отрасли, министерство сможет осуществлять ее более эффективное управление и координацию. Тем более, что перед новым ведомством стоят задачи по масштабной модернизации существующих генерирующих мощностей, создание новых, наращивания экспорта электроэнергии.

Министром промышленности назначен Бабанияз Италмазов, министром энергетики - Мырат Артыков. Об этом пишет Turkmenistan.ru.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ