Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТМК и "Газпром" подписали Программу научно-технического сотрудничества
09.07.2012
5 июля в московском офисе Газпрома состоялось подписание Программы научно-технического сотрудничества между ОАО "ТМК" и ОАО "Газпром" на 2012-2015 годы.

Главной целью Программы является освоение и поставка импортозамещающих и новых видов трубной продукции с высокими технико-экономическими характеристиками для обеспечения перспективных потребностей газового концерна. Как отмечается в тексте документа, достижение главной цели Программы позволит "Газпрому" обеспечить высокий уровень эффективности новых проектов Единой газотранспортной системы, а ТМК стать одним из главных поставщиков трубной продукции для "Газпрома" и укрепить ведущие позиции на рынке труб.

В качестве приоритетных направлений научно-технического сотрудничества Программа определяет совместные разработки в сегментах электросварных труб большого диаметра и бесшовных труб. В ходе реализации Программы "Газпром" окажет организационную и консультационную поддержку работ, определяя основные проблемы в сфере строительства магистральных трубопроводов и других объектов компании, а ТМК организует инновационные НИР и НИОКР для решения этих проблем.

Научно-техническое сотрудничество между ТМК и "Газпромом" успешно развивается с 2003 года. Только за последнее время ТМК по заказу "Газпрома" освоила производство теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ), предназначенных для эксплуатации скважин в условиях вечной мерзлоты; обсадных труб из стали 13Cr для агрессивных сред; бесшовных линейных труб группы прочности Х65 с наружным трехслойным полипропиленовым покрытием для обустройства морского подводного трубопровода Киринского газоконденсатного месторождения на шельфе о. Сахалин. В мае "Газпрому" была поставлена партия обсадных труб с премиальными соединениями ULTRA-FJ, разработанными в американском дивизионе Компании и произведенными на Орском машиностроительном заводе, входящем в ТМК.

Среди перспективных проектов, обозначенных в Программе — освоение производства труб повышенных категорий прочности, устойчивых к смятию, воздействию "кислого" газа, сероводорода, коррозии, высокому давлению и т.д. Всего Программой запланирована разработка и внедрение в производство 21 вида продукции.

"Наши компании связывают давние отношения стратегического партнерства. По итогам 2011 года более 11% отгруженных ТМК труб пришлось на поставки Газпрому. Мы стремимся максимально полно учитывать потребности газового концерна при разработке и производстве соответствующей трубной продукции, что продиктовано, в том числе, постоянно усложняющимися условиями добычи и транспортировки углеводородов. "Газпром" — крупнейший потребитель инновационной трубной продукции. ТМК, обладая мощной научной базой в виде отраслевого института РосНИТИ (Россия) и научно-исследовательского и испытательного центра в Хьюстоне (США), способна разработать и предложить "Газпрому" самую современную продукцию, обладающую требуемыми характеристиками и свойствами", — отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ