Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR начала выбор лицензиаров в рамках проекта нового перерабатывающего комплекса
09.07.2012
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начала выбор лицензий по установкам, входящим в технологическую схему нового комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции (OGPC) в Азербайджане. Об этом говорится в сообщении SOCAR, пишет Trend.

Согласно информации, с этой целью под руководством вице-президента SOCAR по стратегическому развитию Тофига Гахраманова состоялось первое координационное заседание с компанией FLUOR, которая будет производить выбор компаний-лицензиаров.

В заседании приняли участие представители министерства экономического развития, Государственного нефтяного фонда, Института нефтехимических процессов Национальной академии наук, департамента по вопросам проекта OGPC, и других управлений и предприятий SOCAR, совместного предприятия SOCAR-Foster Wheeler Muhendis Xidmetleri, а также независимых консультантов.

В соответствии с технологической схемой комплекса, планируется установка более 40 технологических установок, и более 25 из этих установок требуют лицензий. В качестве потенциальных лицензиаров будут рассмотрены Axens, CB&I, Chevron, Dow, DuPont, İneos, KBR, Linde, LyondellBasell, Shell, Technip, UOP и другие компании.

Создание нового комплекса предполагает строительство нефтехимического предприятия, нефтеперерабатывающего завода мощностью десять миллионов тонн в год, а также газоперерабатывающего завода мощностью 10 млрд кубометров в год. Глубина переработки на предприятии составит около 95 процентов, а выход светлых видов нефтепродуктов - 85%. В перспективе мощность газоперерабатывающего завода планируется увеличить до 15 млрд кубометров в год. В рамках строительства нового комплекса предполагается создание теплоэнергетического центра мощностью 250 мегаватт.

Комплекс будет располагаться на площади 1500 гектаров в 60 километрах от Баку. Пуск в эксплуатацию всего комплекса OGPC планируется к концу 2020 года.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ