Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Венинском участке проекта "Сахалин-3" начато бурение поисково-оценочной скважины
10.07.2012
На Венинском блоке проекта "Сахалин-3" на структуре "Северо-Венинская" начато бурение поисково-оценочной скважины № 3 с использованием самоподъемной буровой установки (СПБУ) KANTAN 6. Проектная глубина по стволу скважины — 3 830 м, отход забоя от вертикали составит 750 метров. Точка бурения скважины находится в 7 км от берега. Глубина моря в точке бурения — 25 м. Буровые работы и последующие геолого-геофизические исследования продлятся до конца сентября.

В конце июня была успешно выполнена операция по транспортировке СПБУ с помощью специализированного судна-перевозчика Trustee, выгрузке в Анивском заливе и мобилизации KANTAN 6 на точке бурения.

Буровая платформа KANTAN 6 сдана в эксплуатацию в декабре 2010 года. Она сооружалась для работы в условиях северных широт. При строительстве были соблюдены все экологические требования и нормы российского законодательства. В частности, вертолетная площадка построена с учетом требований по эксплуатации вертолетов "МИ-8". Платформа оснащена оборудованием для сбора и отгрузки в контейнеры шлама и бурового раствора.

Управление буровыми работами выполняет совместная российско-китайская команда специалистов ООО "Венинефть". Услуги снабжения, транспорта, связи и экологического мониторинга осуществляют российские компании, работающие на Сахалине и имеющие значительный опыт проведения таких работ.

На весь период работ на точке бурения круглосуточно будет дежурить специально оборудованное судно быстрого реагирования, что позволит обеспечить выполнение норм безопасности в случае возникновения нештатных ситуаций.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ