Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Щвейцария обсудили вопросы развития сотрудничества в области энергоэффективности
10.07.2012
9 июля в Москве прошла встреча Министра энергетики РФ А. Новака с Министром по вопросам окружающей среды, транспорта, энергетики и телекоммуникаций Швейцарии Д. Лойтхард. На ней стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в области энергоэффективности.

"Мы высоко ценим уровень нашего взаимодействия и доверительные контакты, способствующие нахождению оптимальных для обеих сторон решений, и уверены в том, что и впредь будем выстраивать нашу совместную работу в этом ключе", - открывая встречу, сказал Министр энергетики РФ Новак. Он отметил, что повышение энергоэффективности является одним приоритетов инновационного и технологического развития России, обозначенных Президентом России В. Путиным. К 2020 году планируется сократить энергоемкость ВВП на 40% по сравнению с 2007 годом. Российская сторона выразила заинтересованность о ходе и результатах швейцарской программы по повышению энергоэффективности "Энергетика Швейцарии", которая предусматривает четкую систему взаимодействия между федеральным правительством, кантонами и муниципалитетами, а также вовлечение многочисленных партнеров: частных агентств и общественных организаций, включая общества потребителей, промышленные и природоохранные союзы.

"Россия ставит перед собой амбициозные цели по снижению энергоемкости предприятий, но мы готовы делиться всеми необходимыми наработками опытом в этой области", - сказала Министр по вопросам окружающей среды, транспорта, энергетики и телекоммуникаций Швейцарии Лойтхард. Она рассказала о стартовавших в Швейцарии программах по повышению энергоэффективности и поделилась опытом в создании системы экономического стимулирования энергосбережения, использования вторичных ресурсов, ВИЭ, привлечении частных инвестиций в энергетику. Лойтхард также выразила интерес в сотрудничестве в газовой отрасли.

Напомним, что в феврале 2012 года был подписан Меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии со Швейцарским федеральным энергетическим офисом. В рамках данного документа обсуждается проект по созданию Российско-Швейцарского Центра по энергоэффективности. Планируется, что в его работе примут участие все компании и организации, заинтересованные в развитии российско-швейцарского партнерства в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ