Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин сформулировал пять задач перед отечественным ТЭК
10.07.2012
Президент России Владимир Путин поставил перед отечественным топливно-энергетическим комплексом пять приоритетных задач, пишет "ИТАР-ТАСС". На первом заседании президентской Комиссии по стратегии развития ТЭК в качестве приоритета глава государства назвал расширение географии добычи полезных ископаемых, активного выхода на шельфовые месторождения.

Второй задачей комплекса президент назвал использование в отрасли высоких технологий. "И добыча, и переработка должны вестись на современном оборудовании", - уверен он.

Еще одно приоритетное направление ТЭК, по мнению Путина, - "расширение международного сотрудничества". Президент заметил, что и сейчас международное сотрудничество "экономически привлекательно, а после вступления РФ в ВТО привлекательность еще больше". Глава государства также посоветовал энергетикам "активнее привлекать иностранный капитал, идти по пути обмена активами", уделив особое внимание взаимодействию со странами СНГ.

Четвертая задача ТЭК, на взгляд Путина, - это продолжение курса на приватизацию госактивов. Однако, по его словам, здесь должен применять "подход принципиальный, рыночный, взвешенный", который должен "приводить к экономической и системной выгоде".

Отдельно Путин обратил внимание на то, что "развивая ТЭК, следует заботиться об окружающей среде".
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ