Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Минэнерго России к октябрю 2012 г. подготовит предложения по созданию Единой сетевой компании
13.07.2012
Минэнерго России до октября 2012 года подготовит предложения о вариантах создания Единой сетевой компании. Об этом сообщил глава министерства Александр Новак, пишет "ПРАЙМ". "Нам дано поручение президентом до октября подготовить предложения о вариантах создания Единой сетевой компании", - сказал Новак.

Он сообщил, что на заседании правительственной комиссии по электроэнергетике рассматривались перспективы развития "ФСК ЕЭС" и "Холдинга МРСК", которые планируется объединить. "Там, в том числе, предлагалось следующим этапом сделать шаги по повышению эффективности работы этих двух компаний, в том числе, по ликвидации перекрестного субсидирования, по повышению эффективности расходования инвестпрограмм, увязки их с территориальными программами, с правильными тарифными решениями между этими двумя компаниями", - сказал Новак.

В качестве следующего этапа Минэнерго предложило в первом квартале 2013 года сделать пилотный проект по приватизации одной из "дочек" "Холдинга МРСК". "Пока мы не знаем, какой ("дочки" - ред.), мы должны нанять консалтинговую компанию, которая произведет оценку... Это будет дополнительная эмиссия, которая позволит привлечь стратегических инвесторов", - сказал Новак. Он также добавил, что средства от этой допэмиссии Минэнерго предложило оставить в этой дочерней компании, чтобы они могли быть направлены на инвестпрограмму, модернизацию мощностей.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ