Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Механизм скидок на ГСМ для сельхозпроизводителей РФ будет упразднен
13.07.2012
Механизм скидок на ГСМ для сельхозтоваропроизводителей РФ будет упразднен, новая госпрограмма развития сельского хозяйства на 2013-2030 годы, одобренная в пятницу правительством РФ, предусматривает поддержку только в рамках субсидий. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, пишет РИА "Новости".

"Мы прекращаем действие того механизма, который сейчас применяется, в соглашениях между регионами и производителями ГСМ по предоставлению скидки. В качестве базового механизма поддержки сельхозпроизводителей будет применяться поддержка доходности в расчете на гектар пашни и те объемы, которые необходимы, будут заложены в эту общую субсидию. Отдельной субсидии на приобретение ГСМ не будет", - сказал Дворкович на брифинге по итогам заседания правительства.

По словам Дворковича, субсидии должно хватать на приобретение ГСМ по рыночным ценам.

Он добавил, что дополнительно будет проработана возможность заключения более долгосрочных контрактов на поставки ГСМ для сельхозпроизводителей. "При нынешних краткосрочных контрактах у производителей ГСМ возникает возможность повышать цены, когда спрос наиболее велик - в период посевной и уборочной", - сказал Дворкович.

По его словам, если контракты будут заключаться хотя бы на срок на один год, то в них можно будет зафиксировать определенные цены или график цен.

"Таких скачков цен уже не будет, обе стороны будут застрахованы от неблагоприятных рыночных колебаний", - сказал Дворкович.

Он также пояснил, что отказ от механизма льгот на ГСМ продиктован тем, что позволяет обвинить российских сельхозпроизводителей в наличии признаков демпинга на рынке. Кроме того, такие льготы создают возможность для махинаций на рынке, при которых льготные объемы ГСМ затем перепродаются по рыночным ценам. "Эта практика существует. Я сейчас не хочу никого конкретно обвинять, но некоторая доля ГСМ, которые поступают сельхозтоваропроизводителям, если вообще поступают, потом перепродаются по более высоким ценам, в том числе иногда и в другие страны", - сказал Дворкович. "От этой практики мы хотим уйти", - добавил он.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ