"Газпром нефть" в 2012 г. откроет в Москве первую автоматизированную АЗС
"В этом году в Москве откроем автоматизированную заправку. Сейчас проходит тестовый режим", - сказал Крылов.
В дальнейшем, по его словам, автоматизированный режим работы планируется вводить как на новых, так и на действующих АЗС. В первую очередь это будет зависеть от площади станции, отметил Крылов. "Автоматизированная станция хороша на маленьком участке", - сказал он.
Крылов напомнил, что согласно стратегии "Газпром нефти" к концу 2020 года число ее АЗС должно составлять 2,2 тысячи станций. В текущем году этот показатель равен 1,3 тысячи, сообщил он.
Крылов также подтвердил, что в 2012 году планируется завершить ребрендинг АЗС "Газпром нефти". "До конца года у нас задача - ребрендировать все станции, которые стоят на реконструкции и ребрендинге", - сказал он.
Глава дирекции оценивает долю "Газпром нефти" на российском розничном рынке нефтепродуктов в настоящее время на уровне 12%. До 2020 года этот показатель должен возрасти до 15%. Крылов также добавил, что в 2012 году "Газпром нефть" планирует вложить в программу развития, реконструкции и строительства автозаправок 8 млрд рублей.
О запуске "Газпром нефтью" программы автоматизации малых АЗС глава компании Александр Дюков объявил в конце мая. Он пояснял, что на станциях, занимающих небольшую площадь, где нет возможности разместить магазин, персонал фактически не нужен.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июль, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

