Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Египет продолжит транспортировку иранской нефти через свою территорию
16.07.2012
Египет не планирует запрещать транспортировку иранской нефти через Суэцкий канал и по своим трубопроводам, после того как введенное странами Евросоюза эмбарго на поставки топлива из Исламской Республики вступило в силу. Об этом сообщила газета "Аль-Ахрам", пишет РИА "Новости".

Эмбарго на поставку иранской нефти в страны Европейского союза действует с 1 июля.

"Эмбарго затрагивает только страны-члены ЕС, мы не имеем к этому никакого отношения", - сказал газете источник в энергетическом секторе страны.

По данным газеты, иранская нефть продолжает поступать по трубопроводу компании SUMED, который соединяет Суэцкий залив со Средиземным морем.

"Транспортировка иранской нефти, как любой другой, осуществляется в соответствии с контрактами, которые обновляются каждый год. Никаких уведомлений относительно запрета на транспортировку нефти из Ирана не поступало", - сказал собеседник "Аль-Ахрам".

Одним из крупнейших потребителей иранской нефти является Турция. Как сообщает "Аль-Ахрам", в мае этого года в эту страну через Египте поступало более 160 баррелей нефти в сутки. Порядка 100 тыс. баррелей иранской нефти доставлялись в Турцию турецкими нефтеналивными танкерами из египетского порта Сиди-Кирир. Еще 60 тыс. баррелей доставляли иранские танкеры через Суэцкий канал.

Ранее ряд СМИ сообщили, что поставки иранской нефти в Турцию будут сокращены из-за запретных мер, введенных Евросоюзом.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ