Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России координирует создание типовой программы повышения энергетической эффективности систем теплоснабжения
17.07.2012
При поддержке Минэнерго России начата разработка Программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения г. Саратова на период 2012-2027 гг. В состав рабочей группы вошли руководители Департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Минэнерго России, Министерства регионального развития РФ, ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС), Правительства Саратовской области, Администрации города Саратова, Саратовского филиала ОАО "Волжская теплогенерирующая компания" и
Российско-Немецкого Энергетического агентства (RUDEA).

Ранее подобная рабочая группа была создана в целях разработки Программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения г. Екатеринбурга на период 2012-2027 гг. Проект в обоих городах планируется осуществить в целях создания типовой программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения на территории России, выработки типовых технических решений и разработки типовых механизмов привлечения внебюджетного финансирования в сферу энергоэффективности.

К участию в проекте проявило интерес Министерство экологии, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии. Проектом предусмотрено привлечение субсидий Немецкого энергетического агентства на поддержку инициатив, связанных с повышением энергетической эффективности системы теплоснабжения Саратова и Екатеринбурга.

Участники проекта ставят себе главной задачей разработать комплексную долгосрочную программу, которая учитывает все составные части технологической цепочки системы теплоснабжения, от генерации до потребителя. Проект предусматривает привлечение частных инвестиций в процесс модернизации. Разработка программы осуществляется с учётом возможностей когенерации и привлечением немецкого опыта по модернизации системы центрального теплоснабжения в бывшей ГДР. При этом речь идёт об оптимальном сочетании централизованного, локального и индивидуального теплоснабжения, а также использовании вторичного тепла и применении возобновляемых источников энергии.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ