Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Артемьев: Антимонопольное законодательство - это этический кодекс бизнеса
19.07.2012
Антимонопольное законодательство — это этический кодекс для добропорядочного бизнеса. Ни одна крупная компания не может безнаказанно уничтожать малый и средний бизнес, дискриминировать его, создавать невыгодные условия для ведения бизнеса. Такую позицию озвучил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев, выступая перед представителями органов власти и бизнеса в Горно Алтайске 18 июля.

"Роль государства в лице антимонопольного ведомства — заставить монополистов вести себя добропорядочно", - сказал Артемьев.

Глава ФАС России выразил уверенность, что "нормальное развитие экономики без соблюдения антимонопольных принципов невозможно".

Рассказывая о деятельности ФАС России, Артемьев обозначил основные приоритеты антимонопольного ведомства на ближайшие годы. Один из них — борьба с картелями. "Последние 20 лет проблеме картелизации экономики России не придавали большое значение. Однако, картели — наиболее опасное нарушение антимонопольного законодательства, следствием которого часто является необоснованный рост и удержание монопольного высоких цен.Это негативно сказывается на инфляции, на благосостоянии граждан, на состоянии экономики в целом", - сказал И.Артемьев. Он напомнил, что первые наказания за картельные сговоры были введены еще при Николае I. Сейчас за участие в картельном сговоре предусмотрена уголовная ответственность по 178 статье Уголовного Кодекса РФ.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ