Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ-Пермь" начинает строительство новых газопроводов и масштабную реконструкция сетей
20.07.2012
После проектирования газотранспортной системы (ГТС) в ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" досрочно началось строительство новых газопроводов и масштабная реконструкция сетей. Специалистами "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" была проведена полная ревизия состояния трубопроводов. По итогам проверки выявлены наиболее проблемные участки газотранспортного хозяйства, которые нуждаются в срочной реконструкции.

"В наше ведение перешла сеть газопроводов протяженностью — 1380 км, из них только пятая часть введена в эксплуатацию в течение последних лет. Остальные трубы разной степени износа, а некоторые требуют срочной замены. Поэтому уже в этом году мы изыскали в бюджете 765 млн. рублей на текущий ремонт", - сказал Олег Третьяков Первый заместитель Генерального директора - Главный инженер ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ".

В целях безопасности транспортировки газа была разработана "Программа повышения надежности газотранспортной системы ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ". В ее рамках на 2013 год запланирован капитальный ремонт и сервисное обслуживание газопроводов на сумму 1 млрд 13 млн руб. Также начнется строительство нового газопровода "Кокуй — Пермь", протяженностью 105 км.

Помимо этого нефтяники реализуют новый проект - подачу попутного нефтяного газа с Северной группы месторождений на Яйвинскую ГРЭС. Это внесет дополнительный вклад в достижение уровня утилизации ПНГ в 95%.

Благодаря комплексу разработанных мероприятий, нефтяники снизят риски возникновения аварийных ситуаций, а в дальнейшем планируют увеличить перспективные объемы транспортировки газа.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ