Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Роснефти" прошло совещание по вопросам повышения эффективности управления
24.07.2012
Президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин провел совещание по вопросам повышения эффективности управления и оптимизации численности персонала компании.

НК "Роснефть" занимает лидирующие позиции в мире по разведанным запасам и объемам добычи нефти. При относительно низких удельных капитальных и операционных затратах перед Компанией стоит задача доведения уровня основных финансовых показателей (величины EBITDA, рентабельности капитала и др.) и показателей эффективности до лучших мировых аналогов.

По результатам анализа деятельности структурных подразделений и дочерних обществ НК "Роснефть" Сечин обозначил необходимость создания более эффективной структуры управления компанией с учетом значимости и масштабности проектов, реализуемых по всем направлениям бизнеса.

С целью разработки новой организационной структуры, способной обеспечить достижение стратегических целей и решение значимых задач на современном этапе развития "Роснефти", задействованы ведущие специалисты из ряда российских и иностранных консалтинговых агентств. Данная работа предусматривает оптимизацию штатной численности центрального аппарата, конкретизацию полномочий и усиление ответственности структурных подразделений, а также совершенствование механизмов взаимодействия между центральным аппаратом и дочерними предприятиями компании.

Кроме того, Президентом НК "Роснефть" Сечиным поставлена задача по сокращению издержек, связанных с реализацией инвестиционных программ.

В настоящее время в рамках повышения эффективности управления уже обновлен состав Правления НК "Роснефть", в который вошли вице-президенты, курирующие ключевые направления деятельности Компании: Игорь Павлов (переработка), Дидье Казимиро (коммерция и логистика), Дмитрий Авдеев (финансовый блок), Андрей Шишкин (энергетика, экология и промышленная безопасность).
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ