Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан планирует построить НПЗ на севере страны с участием Словении и КНР
26.07.2012
Инвестиционные компании Китая, Словении и Казахстана планируют совместно построить на территории Северо-Казахстанской области нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщили "Новости-Казахстан" в пресс-службе акима области.

По данным пресс-службы, проект будет осуществлен в рамках государственной программы "Комплексный план развития нефтеперерабатывающих заводов Республики Казахстан на 2009-2015 годы". Переговоры об осуществлении проекта состоялись во время встречи акима области Серика Билялова с делегацией ТОО "Инвестиционная компания "Казэнергорегион" во главе с президентом компании Кажимканом Масимовым, а так же представители иностранных компаний.

"Создать предприятие планируется в городе Булаево района Магжана Жумабаева где проходит Уфимский нефтепровод. Первоначальная мощность проектируемого предприятия на первом этапе его эксплуатации позволит переработать в год до 5 миллионов тонн нефти. На его строительство будет вложено около $2 млрд. В перспективе мощность переработки нефти может быть доведена до 10 млн тонн в год", - рассказали агентству в пресс-службе.

На встрече президент ТОО "Инвестиционная компания "Казэнергорегион" Кажимкан Масимов подчеркнул, что природно-климатические условия Северо-Казахстанской области полностью соответствуют требованиям для возведения такого объекта. По его словам, строительство нефтеперерабатывающего завода с участием инвесторов из Словении и Китая планируется еще в двух городах Казахстана.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ