Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ямальские "дочки" "Роснефти" и "Газпрома" оштрафованы за нарушения водного законодательства
30.07.2012
Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного законодательства организациями, эксплуатирующими системы водоотведения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проверкой установлено, что Надымским филиалом ООО "Газпром энерго", осуществляется эксплуатация объектов ВЖК УКПГ-7, при которой осуществляется сброс сточных вод в реку Хэяха (бассейн реки Ныда).

Промывная вода, используемая в технологическом процессе для промывки фильтров на водоочистных сооружениях водозабора п. Пангоды, также эксплуатируемом Надымским филиалом ООО "Газпром энерго", сбрасывается в водный объект р. Правая Хетта, без надлежащей очистки, с превышением предельно допустимых концентраций по железу и взвешенных веществ.

Использование указанных водных объектов для сброса сточных вод осуществляется юридическим лицом самовольно, без соответствующих решений о предоставлении водных объектов в пользование.

Аналогичные нарушения были выявлены в деятельности ЗАО "Ванкорнефть", ООО "РН-Пурнефтегаз".

Также выявлены факты незаконного забора водных ресурсов ОАО "Ленгазспецстрой", МП "Горковское ЖКХ"

По выявленным нарушениям, природоохранным прокурором отношении юридических лиц и руководителей организаций возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ст.7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом).

Накануне, по результатам рассмотрения постановлений прокурора МП "Горковское ЖКХ", ООО "РН-Пурнефтегаз" и должностным лицам ООО "Газпром энерго" государственным инспектором по надзору в области охраны водных объектов ЯНАО, назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 33 тыс. рублей.

В адрес руководителей предприятий внесены 5 представлений, по результатам рассмотрения 3 из них (ООО "Газпром энерго", ООО "РН-Прунефтегаз", ОАО "Ванкорнефть"), к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц.

Кроме того, Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор обратился в суд с 2 исковыми заявлениями об обязании ООО "Газпром энерго" устранить нарушения природоохранного законодательства.

Накануне Надымский городской суд удовлетворил заявления прокурора в полном объеме.

Результаты рассмотрения остальных актов прокурорского реагирования находятся на контроле Ямало-Ненецкого природоохранного прокурора.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ