Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России отказала дочерней компании "Роснефти" в покупке автозаправки
01.08.2012
АО "Ульяновскнефтепродукт" не сможет приобрести в собственность основные производственные средства ООО "Дивный мир", специализирующееся на хранении и складировании нефтепродуктов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) отказала ЗАО "Ульяновскнефтепродукт" (дочерняя компания ОАО "НК "Роснефть") в удовлетворении заявленного ходатайства. Компания, специализирующаяся на оптовой и розничной торговле моторным топливом, намеривалась купить 48,5% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов ООО "Дивный мир". Антимонопольная служба провела анализ конкурентной среды на розничном рынке автомобильного бензина и дизельного топлива в границах г. Ульяновска. Результаты показали, что дочерняя компания ОАО "НК "Роснефть" (ЗАО "Ульяновскнефтепродукт") занимает доминирующее положение на рынке. ФАС России установила, что заявленная в ходатайстве сделка приведет к ограничению конкуренции.

В связи с этим ФАС России приняла решение об отказе в удовлетворении ходатайства компании ЗАО "Ульяновскнефтепродукт".

"Мы поддерживаем стремление компаний развивать конкуренцию в регионах. ФАС России всегда приветствует выход новых игроков на розничный рынок. Однако мы полагаем, что компании должны здраво рассуждать о том, в каком регионе они планируют укрупнять свои сети автозаправок. Если компания является доминантом на рынке, то при условии покупки крупной доли ВИНКов в регионе, она становится монополистом. Что может привести к ограничению конкуренции", - прокомментировала начальник управления контроля Топливно-энергетического комплекса Надежда Дианова.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ