Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США ввели новые санкции против финансового и энергетического секторов экономики Ирана
01.08.2012
США ввели новые санкции против финансового и энергетического секторов экономики Ирана. Об этом объявил президент США Барак Обама, передает Reuters. Главной целью санкций называется недопущение появления у Ирана ядерного оружия. "Этим шагом мы снова подтверждаем наше стремление заставить Иран выполнять свои обещания. Если правительство Ирана продолжит противиться воле международного сообщества, США и наши союзники, без сомнения, увеличат давление на Тегеран", - говорится в заявлении Обамы.

По новым санкциям частным лицам будет запрещено оказывать содействие властям Ирана в продаже нефтепродуктов. Кроме того, санкции коснутся не только экспорта сырой иранской нефти, но и продуктов ее переработки. Соединенные Штаты намереваются также ужесточить контроль над финансовыми организациями, которые ведут дела с иранскими банками, включая Центральный банк Ирана. В сообщении Белого дома отмечается, что китайский Банк Кунлуна (Bank of Kunlun) и иракский банк Elaf Islamic Bank of Iraq финансировали многомиллионные сделки с иранской стороной. В результате деятельность данных банков на территории США будет приостановлена.

Конгресс США готовит ряд новых санкций в отношении Ирана, которые могут коснуться его морского флота. Голосование в палате представителей должно состояться 1 августа. Об этом пишет РБК.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ