Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Башнефти" утвердил структуру нефтесервисного холдинга
01.08.2012
Совет директоров ОАО АНК "Башнефть" на очередном заседании 31 июля рассмотрел ход реализации функциональной стратегии компании в области управления нефтесервисными организациями и принял ряд решений по формированию нефтесервисного холдинга.

Совет директоров утвердил структуру нефтесервисного холдинга, который формируется на базе дочернего предприятия компании ≈ ООО "Башнефть-Сервисные Активы". В состав холдинга на первом этапе войдут 11 имеющих рыночный потенциал развития нефтесервисных организаций, которые представляют пять сегментов услуг ≈ бурение; текущий и капитальный ремонт скважин; производство нефтепромыслового оборудования и механосервис; транспорт и строительство.

В рамках формирования холдинга Совет директоров одобрил ряд сделок, в результате которых ООО "Башнефть-Сервисные Активы" станет контролирующим участником следующих сервисных организаций: ООО "Башнефть-Бурение"; ООО "Уфимское управление подземного капитального ремонта скважин"; ООО "Башкирское управление ремонта скважин"; ООО "Октябрьский завод нефтепромыслового оборудования"; ООО "Нефтекамский завод нефтепромыслового оборудования"; ООО "Автотранспортное управление "Башнефть"; ООО "Октябрьское управление технологического транспорта"; ООО "Арланское управление технологического транспорта";
ООО "Арланское управление содержания промысловых дорог"; ООО "Трансхим"; ООО "Янаульское управление "Нефтестроймонтаж".

Как сообщалось ранее, в перспективе предприятия, входящие в нефтесервисный холдинг, планируется вывести за рамки ОАО АНК "Башнефть" для развития конкурентной среды, что соответствует мировой отраслевой практике.

Совет директоров также рассмотрел ряд вопросов, связанных с совершенствованием организационной структуры Компании, и одобрил ряд крупных сделок, связанных с текущей операционной деятельностью.

Совет директоров принял решение о прекращении полномочий члена Правления ОАО АНК "Башнефть", первого вице-президента по переработке и коммерции Али Узденова после его перехода на другую работу.

Совет директоров согласовал кандидатуру вице-президента "Башнефти" по региональным продажам Максима Андриасова на замещение должности первого вице-президента по переработке и коммерции, а также включил его в состав Правления с момента прекращения полномочий Али Узденова.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ