Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Разведанные запасы природного газа в Венесуэле оцениваются в 200 трлн кубических футов
07.08.2012
Разведанные запасы природного газа в Венесуэле оцениваются в 200 трлн кубических футов, заявил президент южноамериканской страны Уго Чавес. Выступая в штате Карабобо, он подчеркнул, что "это одни из крупнейших запасов газа в мире", пишет "ИТАР-ТАСС".

По словам лидера боливарианской революции, геологическая служба США пришла к выводу о том, что только в районе нефтяного пояса Ориноко, где залегают крупнейшие в мире запасы нефти, сопутствующие месторождения могут содержать до 130 трлн кубических футов газа. "Никто не знает, сколько газа залегает в нефтяном поясе Ориноко, однако если оценки геологической службы США подтвердятся, то окажется, что по запасам природного газа мы занимаем второе или третье место в мире, не говоря уже о самых крупных на планете запасах нефти, - сказал Чавес. - По причине того, что Венесуэла располагает богатейшими запасами нефти и газа, питьевой воды и минералов империи смотрят на нашу страну с вожделением, они хотят отобрать у нас наши богатства. Да, мы делим их со всем миром, но в первую очередь они принадлежат нам самим, прибыль от них мы распределяем на справедливой и равноправной основе".

На сегодняшний день Венесуэла добывает около 3 млн баррелей нефти в сутки, 2,5 млн из которых отправляется на экспорт (главным образом в США и Китай), что делает ее пятым мировым экспортером нефти. Кроме того, южноамериканская страна обладает самыми крупными в мире подтвержденными запасами "черного золота", совокупный объем которых оценивается почти в 300 млрд баррелей. Большая часть этой нефти, залегающей в недрах так называемого нефтяного пояса Ориноко, - тяжелая и сверхтяжелая.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ