Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миноритарии ТНК-ВР возместят издержки по иску к совету директоров
07.08.2012
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) во вторник оставил без изменения решение нижестоящего суда, который обязал Андрея Прохорова и других присоединившихся к нему миноритарных акционеров "ТНК-ВР Холдинга" возместить судебные издержки по иску к членам совета директоров холдинга от BP Питеру Энтони Чероу и Ричарду Скотту Слоану, сообщил "РАПСИ" представитель суда.

Тем самым решение Арбитражного суда Тюменской области, который в апреле частично удовлетворил заявление адвокатов BP о возмещении судебных издержек, вступило в законную силу. Изначально в исковом заявлении содержалось требование о взыскании 22 млн рублей.

Адвокат ВР Константин Лукоянов, комментируя постановление апелляционного суда, заявил, что оно "формирует реальную практику привлечения к гражданско-правовой ответственности корпоративных шантажистов, прикрывающихся миноритариями и заявляющих необоснованные иски для целей, не связанных ни с интересами компаний, ни с интересами акционеров".

"Надеемся, что данная судебная практика позволит в будущем защитить права добросовестных иностранных инвесторов, подвергающихся корпоративным атакам", - сказал Лукоянов.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ