Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Н. Азаров: Украина заинтересована в китайских технологиях газификации угля

07.08.2012
Украина заинтересована в использовании китайских технологий газификации угля в рамках реализации проектов по замещению природного газа.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи во вторник с заместителем председателя правления "Государственного банка развития Китая" Ли Цзипинем.

"Для нас вопрос замещения дорогого импортного газа углем - это стратегический вопрос. Мы заинтересованы в китайских технологиях газификации угля в водоугольное топливо. Успешная реализация этого проекта позволит во время государственного визита Президента Украины в КНР, который запланирован на ноябрь, говорить о более масштабных проектах", - сказал Николай Азаров.

В свою очередь, Ли Цзипинь отметил, что для реализации в Украине проекта по замещению газа углем китайское финучреждение готово открыть кредитную линию на $3,656 млрд. "Вы сейчас реализуете программу по замещению использования природного газа украинским углем. Эта программа сейчас находится на стратегическом уровне. Специалисты наших стран уже достигли согласия относительно сотрудничества в рамках этого проекта, и мы готовы предоставить вам кредит на сумму $3,656 млрд для поддержки этой программы", - сказал он.

Вместе с тем заместитель председателя правления "Государственного банка развития Китая" позитивно оценил действия правительства о предоставлении государственных гарантий по этому кредиту. Он добавил, что политическая и экономическая стабильность, которая сейчас установлена в Украине, способствовать дальнейшему сотрудничеству с Китаем.

Напомним, что Украина намерена привлечь $3 млрд китайских инвестиций для реализации проектов в области АПК.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ