Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала геологоразведочные работы на шельфе Карского моря
16.08.2012
ОАО "НК "Роснефть" приступило к поисково-разведочным работам на лицензионных участках в Карском море - Восточно-Приновоземельских 1 и 2. Геологоразведка начата на год раньше срока, установленного лицензиями. Работы продолжатся до октября 2012 г. Программа работ подготовлена совместно с ExxonMobil — стратегическим партнером "Роснефти" по освоению участков Восточно-Приновоземельские 1, 2, 3, ее выполнение осуществляет дочернее общество "Роснефти" - ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток".

На участке Восточно-Приновоземельский 1 будет проведена сейсморазведка 3D на площади 3 тыс. кв.км. В работах участвуют 3 судна: сейсморазведочное — "Вестерн Трайдент", способное нести до 12 сейсмических кос и 2 российских судна сопровождения - "Нефтегаз-61" (выполняет батиметрическую съемку морского дна) и "Капитан Косолапов". Подрядчик — один из лидеров российской морской сейсморазведки - ОАО "Дальморнефтегеофизика". В процессе съемки будут применяться лучшие технологии компании Вестерн Джико, одного из мировых лидеров в области морской сейсморазведки.

На участке Восточно-Приновоземельский 2 будет выполнена сейсморазведка 2D в объеме 5,3 тыс. пог. км. В работах участвуют российское сейсморазведочное судно "Геолог Дмитрий Наливкин", а также судно сопровождения "Sleipner". Подрядчик - ОАО "МАГЭ", одна из ведущих российских компаний в области морской сейсморазведки, имеющая большой опыт работ в данном регионе.

НК "Роснефть" выполняет программу ГРР в Карском море, строго соблюдая все требования природоохранного законодательства РФ и лицензионных условий. Так, помимо сейсморазведочных работ в сезон 2012 г. на данных участках будут выполнены эколого-рыбохозяйственные и гидрометеорологические исследования.

На участке Восточно-Приновоземельский 1 также планируется проведение инженерно-геологических изысканий, результаты которых будут использованы при разработке проектов бурения поисковых скважин.

Для успешного решения задач по освоению арктических месторождений, перед специально созданным Арктическим научно-проектным центром стоят задачи по аккумулированию знаний, технологий, опыта, а также выполнению полного цикла научно-проектных работ по освоению шельфовых месторождений. Центр будет осуществлять мониторинг ледовой обстановки, подготовку работы ледокольных судов, проектирование ледостойких морских сооружений и приспособленных к арктическим условиям трубопроводов, организационно-материальному обеспечению. В компетенции Центра также будет находиться проведение гидрометеорологических исследований и разработка новых технологий для реализации шельфовых проектов. Особое значение в работе Центра будет придаваться вопросам соблюдения техники безопасности и охране окружающей среды. В рамках Центра будет действовать специальная служба по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ