Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch повысило рейтинг "СИБУРа" до уровня "BB+"
20.08.2012
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг "СИБУРа" в иностранной валюте с уровня "ВВ" до "BB+" со стабильным прогнозом.

В сообщении Fitch отмечается, что повышение рейтинга отражает фундаментальное улучшение операционного профиля группы, уровней рентабельности и способности генерировать денежные потоки, благодаря инвестициям, осуществленным в последние несколько лет. Повышение рейтинга также отражает стабильность финансового положения группы и финансовую гибкость, достигнутую после завершения процесса изменения структуры владения, а также уверенность Fitch в том, что новые акционеры одобрили и поддерживают стратегию развития и консервативную финансовую политику "СИБУРа".

"Повышение рейтинга отражает успехи и устойчивость финансового положения "СИБУРа". Благодаря дисциплинированному подходу к инвестициям, мы сохранили финансовую стабильность при отношении чистого долга к ЕBITDA на конец 2011 года на уровне 0,78x, несмотря на масштабную инвестиционную программу, призванную обеспечить устойчивый рост "СИБУРа" в долгосрочной перспективе. Сегодня, подходя к этапу ввода в строй новых крупнотоннажных производств, "СИБУР" фактически выходит на новые рубежи развития", - прокомментировал генеральный директор "СИБУРа" Дмитрий Конов.

По мнению аналитиков Fitch, "СИБУР" поддерживает уровень операционной рентабельности выше среднеотраслевых и демонстрирует устойчивость к цикличности нефтехимической отрасли. Это подкрепляется конкурентным преимуществом производства с низкой себестоимостью. Группа обладает уникальным доступом к жидкому углеводородному сырью и попутному нефтяному газу Западной Сибири. Ожидается, что долгосрочные контракты с ключевыми поставщиками и продолжающиеся инвестиции в развитие инфраструктуры еще больше укрепят данные конкурентные преимущества.

Продажа "СИБУРом" менее рентабельных активов по производству шин и минеральных удобрений, завершенная в конце 2011 года, а также продолжающаяся вертикальная интеграция, по мнению аналитиков Fitch, позволит компании компенсировать влияние инфляции затрат в России и поддержать рентабельность.

По оценкам Fitch, пуск Тобольск-Полимера, нефтехимического комплекса по производству 500 тыс. тонн полипропилена, в первом квартале 2013 года окажет положительное влияние на операционную деятельность группы. Аналитики Fitch также отмечают, что пуск Тобольск-Полимера создаст успешный прецедент для будущих инвестиционных проектов "СИБУРа".
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ