Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" досрочно завершила ликвидацию последствий аварии на месторождении им. Р. Требса
22.08.2012
Президент ОАО АНК "Башнефть" Александр Корсик, первый Вице-президент компании Михаил Ставский и Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров совершили 21 августа рабочую поездку на месторождение им. Р. Требса, где проинспектировали результаты ликвидации последствий аварии, произошедшей 20 апреля при расконсервации разведочной скважины № 11 Варкнавская.

В ходе рабочего совещания на месторождении им. Р. Требса руководители "Башнефти" и Генеральный директор ООО "Башнефть-Полюс" Виталий Литвиненко проинформировали Губернатора и представителей Администрации округа о завершении работ по ликвидации последствий аварии. Компания при участии специализированных организаций досрочно выполнила все запланированные работы по зачистке территории вокруг скважины, ликвидировала замазученность с помощью сорбентов и технологий, рекомендованных Росприроднадзором, провела рекультивацию почвы.

"Благодаря слаженному взаимодействию подразделений компании, подрядных организаций, Администрации НАО и профильных ведомств нам удалось не только быстро справиться с происшествием, но и успешно реализовать план ликвидации его последствий, минимизировав ущерб окружающей среде, — отметил Президент "Башнефти" Александр Корсик. — Компания разработала и уже реализует программу по недопущению подобных происшествий в будущем".

"С самого начала этого инцидента руководство округа заняло прагматичную позицию: мы ничего не скрывали и, в то же время, потребовали от руководства компании сделать все возможное для устранения аварии, - сказал губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров. - Мы внимательно отслеживали ход работ по ликвидации последствий ЧП на месторождении и констатируем, что этот процесс был проведен компанией качественно и в сжатые сроки. Место аварии полностью рекультивировано. Мы удовлетворены высоким уровнем профессионализма, который продемонстрировала "Башнефть" в этой ситуации".
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ