Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Германия обсудили реализацию совместных проектов в природоохранной области
23.08.2012
Представители Минприроды России провели рабочую встречу с делегацией Министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии. В ходе встречи участники обсудили реализацию совместных проектов в природоохранной области.

В частности, стороны рассмотрели вопросы, связанные с началом реализации проекта "Экономическая деятельность с минимальным воздействием на климат: внедрение наилучших доступных технологий" в рамках Международной инициативы по защите климата. Участники назвали своевременной совместную реализацию германской инициативы, принимая во внимание работу, проводимую Минприроды России по реформированию экологического законодательства в части совершенствования нормирования в области охраны окружающей среды и введения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов для внедрения наилучших доступных технологий (НДТ).

Стороны обсудили текущее положение дел в рамках проекта "Восстановление торфяных болот в России в целях предотвращения пожаров и смягчения изменений климата". В настоящее время проект реализуется на территории Московской области. Одновременно, совместно с германскими партнерами, проводится подготовительная работа по запуску проекта по обводнению и восстановлению пожароопасных торфяников на территории Нижегородской области.

В ходе встречи участники также рассмотрели вопросы, связанные с деятельностью в рамках проекта "Сотрудничество по типовой санации реки Клязьма". Были утверждены документы по структуре управления проектом.

Минприроды России проинформировало германских партнеров о своей работе по линии реформирования экологического законодательства, а также о работе в рамках присоединения России к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Российскую делегацию возглавил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, германскую — начальник отдела Федерального Министерства Германии Юрган Кайнхорст.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ