Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" планирует увеличить объем транзита газа через Белоруссию
23.08.2012
"Газпром" планирует увеличить объем транзита газа через Беларусь. Об этом заявил в Кобрине председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на совещании по вопросам развития газотранспортной системы в Беларуси, передает "БЕЛТА".

"Сегодня мы обсудим вопросы, связанные с возможностью увеличения объема транзита газа через территорию Республики Беларусь, мы будем отталкиваться от возможностей увеличения объема транзита", - отметил Алексей Миллер. И эти вопросы будут синхронизированы с такого рода планами на российской стороне. Также речь идет о планах нового строительства и реконструкции газотранспортной системы на территории Беларуси.

В этой связи "Газпром" планирует подготовить план мероприятий. "Сегодня наша задача - проанализировать вопросы и дать соответствующие поручения", - отметил он.

Белорусская и российская стороны сегодня стремятся работать синхронно в реализации совместных бизнес-процессов, выстраивании единых стандартов, единых процедур, регламентов. "Работа, на мой взгляд, ведется хорошо, интенсивно, хотя понятно, что еще пройдет какое-то время, пока мы выйдем на единые стандарты", - сказал глава "Газпрома".

Он также отметил, что сегодняшнее совещание в кобринском управлении магистральных газопроводов ОАО "Белтрансгаз" - первое крупное мероприятие двух сторон. "Мы не случайно его проводим здесь, в Кобрине. Рядом находится компрессорная станция, известная, в чем-то даже легендарная, это последняя компрессорная станция перед границей с Украиной и Польшей", - сказал Алексей Миллер. Стороны понимают свои перспективы по увеличению поставок газа в Европу. "В этой связи мы должны очень внимательно анализировать возможности этого белорусского участка", - резюмировал он.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ