Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" завершило реконструкцию линии электропередачи 500 кВ Холмогорская — Тарко-Сале
24.08.2012
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири завершил реконструкцию линии электропередачи 500 кВ Холмогорская — Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ). В результате повышена надежность электроснабжения потребителей гг. Ноябрьск и Муравленко общей численностью населения более 140 тыс. человек, а также месторождений ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Роснефть — Пурнефтегаз".

Реконструкция Тарко-Сале, общей протяженностью более 184 км, началась в 2010 году. В ходе работ было установлено 473 анкерных и промежуточных опор, более устойчивых к механическим и ветровым нагрузкам. Для уменьшения длины анкерных пролетов были дополнительно поставлены 7 опор нового типа. Таким образом, удалось сделать воздушную линию более устойчивой к механическим нагрузкам в сложных климатических условиях.

Кроме того, заменено более 59 тыс. единиц изоляторов, провод (1705,7 км) и грозотрос (395,6 км) вместе с линейной арматурой. Применена соединительная спиральная линейная арматура, которая устанавливается на проводах воздушных линий в местах соединения провода, защитная спиральная арматура, предназначенная для защиты провода в поддерживающих зажимах. Это позволит значительно продлить срок службы провода и троса.

"Работы по реконструкции линии Тарко-Сале вели в непростых условиях — среди болот и тайги, в труднопроходимых местах. Оборудование и технику к местам строительства подвозили по специально построенной лежневке — дороге из настланных поверх болота бревен, иногда при помощи так называемой "пены" (металлический лист, который крепится к тягачу). Зимой дорогу приходилось специально заливать водой для образования ледяной поверхности. В некоторых случаях для перевозки грузов использовался вертолет, — рассказывает ведущий инженер отдела ЛЭП Ямало-Ненецкого предприятия МЭС Западной Сибири Вячеслав Рябина.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ